37 кг. олова теряют в воде 5 кг. своего веса, 23 кг. свинца теряют 2 кг. Слиток обоих металлов в 120 кг. теряют в воде 14 кг. Сколько в слитке олова и сколько свинца?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:30
    0
    1) 37+23=60 кг (7 кг)

    2) 14:7=2

    3) 37*2=74 кг (олов)

    4) 23*2=46 кг (свинца)