Найдите точку минимума функции f (x) = 2^x - 128x ln 2.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:50
    0
    Находим производную функции и приравниваем нулю. f' (*) = 2^x*ln2 - 128*ln2

    выносим за сокбку ln2. получаем уравнение ln2 (2^x-128) = 0

    2^x=128

    2^x=2^7

    х=7

    ответ у=128 * (1-7ln2)