Помогите решить с условием и ответом: Найди периметр квадрата со стороной 25 мм.

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 08:51
    0
    100 мм равен периметр
  2. 24 февраля, 09:54
    0
    P - это периметр

    Р - это сумма всех сторон.

    Р = а + а + б + б или а*2 + б*2 или (а + б) * 2

    Можно использовать любую форму.

    Но поскольку квардат - это 4 одинаковые по длинне стороны, то в формуле будет только буква "а".

    Р = а * 4, почему на 4? Потому что стороны 4.

    Р = 25 * 4 = 100 (мм)