В 3 класса поставили 45 новых столов поровну в каждый класс. потом из одного класса вынесли з стола а из другого 2. сколько столов стало в каждом классе

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:03
    0
    1. 45:3=15 (ст) - поставили в каждый класс.

    2. 15-3=12 (ст) - стало во втором классе.

    3. 15-2=13 (ст) - стало в третьем классе.

    Ответ: в первом классе стало 15 столов, во втором 12, в третьем 13.
  2. 21 января, 23:28
    0
    Находим количество школьных столов в каждом из 3 классов, для этого количество парт делим на 3: 1) 45:3=15 шт. Из 1 класса вынесли 3 стола. Необходимо от общего количества штук отнять 3: 2) 15-3=12 шт. Из другого брали 2: 3) 15-2=13 шт. Ответ: в 1 классе 15 столов, во 2 12 шт, в 3 13 парт.