Угол а 10° больше смежного с ним угла

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:38
    0
    Угол равен 85 градусов а смежный 95 ну или наоборот
  2. 23 декабря, 20:04
    0
    Один угол х

    другой угол (х+10)

    x+x+10=180

    2x+10=180

    2x=180-10

    2x=170

    x=170/2

    x=85 один угол

    85+10=95 другой угол