На складе было семь ящиков мясных консервов по 24 банки в каждом и восемь ящиков овощной по 16 банок. Одна четвёртое часть всех банок оставили на складе, остальные отправили в два магазина, причём в первый в пять раз больше, чем второй. Сколько банок консервов получил каждый магазин.?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:15
    0
    7*24=168

    8*16=128

    128+168=296

    296:1/4=74

    296-74=222

    222=5 х+х

    Х=37

    5 х=185
  2. 13 февраля, 18:02
    0
    37 банок и 175 банок получат магазины