Скорость 30 км/ч, 60 км/ч, время одиноковое. Расстояние 90 км?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:35
    0
    T=S:V

    1) 90:30=3 (ч) - первый.

    2) 90:60=3 (ч) - время.

    Проверка:

    S=T*V

    1) 30*3=90 (км)

    2) 60*3=90 (км)

    Ответ: 90 км. Поэтому, да, 90 км