Помогите решить задачу. Фермерское поле прямоугольной формы имеет размеры 230 м на 1500 м оно огорожено изгородью. Найдите длину изгороди и пдлщадь поля. Площадь выразите в арах

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:16
    0
    Площадь S = ширина * длина

    Периметр P = 2 * (ширина + длина)

    1 Ар = 10m * 10m = 100m^2

    1 Га = 100m * 100m = 10.000m^2

    S = 230*1500 = 345.000 m^2 = 345.000/100 = 3450 ар

    Длина изгороди - Периметр = 2 * (230+1500) = 3460m