Радиус основания прямого кругового цилиндра равен 5 √ 3 см. Найти объем этого цилиндра, если его осевым сечением является квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:43
    0
    Если осевое сечение квадрат, то высота=диаметру.

    V=S*h=piR^2 * (2R) = 2pi*R^3=2pi (5√3) ^3=2pi*125*3√3=750pi√3 см^3.