Упростите выражение 163+37 х+18 х при х=3 и при х=10

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:42
    0
    163+37 х+18 х=163+55*х

    При х=3 имеем: 163+55*3=328;

    При х=10 имеем: 163+55*10=713.
  2. 25 октября, 18:46
    0
    163+37 х+18 х=163+55 х при х=3 163+55*3=163+165=328

    при х=10 163 + 55*10=163+550=713