Упростите выражеия

8,19+а + (-5,8) + (-3,19) + 5,8 и найдите его значение, если а = - 2 3/7

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:38
    0
    8,19+a + (-5,8) + (-3,19) + 5,8=8,19+a-5,8-3,19+5,8=5+a=5 + (-2 3/7) = 5-17/7 = (35-17) / 7=18/7=2 4/7