Три бригады собрали 40 ц картофеля первоя собрала 14 ц а вторая на 7 ц больше сколько центнеров картофеля собрала третья бригада

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:03
    0
    1-бригада-14 ц кар

    2-бригада-на 7 ц > (знак большего)

    3-?

    Вместе-40 ц

    Ск-ко ц кар собрала 3 бригада?

    Решение:

    1) 7+14=21 ц

    2) 14+21=35 ц

    3) 40-35=5 ц (3 бригада)
  2. 22 апреля, 00:59
    0
    1) 14+7=21 ц вторая

    2) 14+21=35 ц 1 и 2

    3) 40-35=5 ц собрала третья бригада