Вася получил летнее задание по математике, поделенное поровну на три месяца. В июне он решил на 40% больше, чем требовалось, а в июле - на 15% больше, чем в июне. Придётся ли ему решать задачи в августе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:45
    0
    Возьмем число 90 за все задания тогда

    90:3=30 (заданий на месяц)

    30:100=0,3 (1%)

    30 + (0,3*40)

    42 задачи за июнь

    30 + (0,3*15) = 34,5

    42+34,5=76,5

    90-76,5=13,5

    Ответ: да прийдется.