Пролетел 760 км 3 часа он летел со скоростью 160 км ч остальное путь со скоростью 140 км ч Сколько часов вертолет был в полете

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:02
    0
    1) 160·3=480 (км) - за 3 часа

    2) 760-480=280 (км) - остальной путь

    3) 280:140=2 (часа) - за остальной путь

    Ответ: Вертолёт Летел 2 часа
  2. 16 октября, 23:48
    0
    760 - (160*3) = 280 км

    280/140=2 часа