В соревнованиях приняли учачтие 36 чел. Мальчиков на 6 чел. больше, чем девочек. Сколько девочек приняли участие в соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 13:25
    0
    15 девочек приняли участие.

    решение:

    1) 36-6 = 30 (ч.) - без 6 мальчиков.

    2) 30:2=15 (ч.) - девочек.

    Ответ: 15 девочек приняло участие
  2. 25 ноября, 14:40
    0
    Мальчиков 21 а девочек 15