В лыжных соревнованиях приняли участие 35 девочек, а мальчиков в 3 раза больше. сколько всего ребят приняли участие в соревнованиях?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:58
    0
    140

    35 девочек

    35*3=105

    105+35=140
  2. 30 августа, 18:05
    0
    1) 35•3=105 мальчиков

    2) 35+105=140

    Ответ: 140 ребят приняли участие