В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек. Мальчиков было на 6 больше, чем девочек. Сколько девочек участвовало в соревнованиях

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:47
    0
    Мальчиков X

    Девочек X-6

    Всего участвовало - X + (X-6) = 36

    Решаем уравнение

    2X = 42

    X = 21

    X-6 = 15

    Ответ: 15
  2. 28 января, 20:02
    0
    Девочки х, тогда

    х+х+6=36

    2 х=30

    х=15

    15 девочек