В парке 120 деревьев, 5/6 из них берёзы. Сколько берёз в парке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:39
    0
    1) 120 : 6 = 20 - 1/6 часть

    2) 20 * 5 = 100 (б.)

    Ответ: в парке 100 берез
  2. 13 декабря, 10:50
    0
    100 деревьев составляют берёзы

    1) 120:6=20

    2) 20*5=100