Терировать

Общая длина краев одной из прямоугольных параллелепипедных пород составляет 40 см. Его высота равна h cm, ее ширина в 2 раза длиннее и длина в 5 раз длиннее. Найдите размер вертикального прямоугольного параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:38
    0
    2h - ширина

    5h - длина

    h+2h+5h = 40

    8h = 40

    h = 5 см - высота

    5*2 = 10 см - ширина

    5*5 = 25 см - длина

    V = 5*10*25 = 1250 см³.