Решите уравнение

0,1 х + 0,3 (х + 0,3) = 0,01

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:54
    0
    0,1 х + 0,3 (х + 0,3) = 0,01

    0.1 х+0.3 х+0.09=0.01

    0.1 х+0.3 х=0.01-0.09

    0.4 х=-0.08

    х=-0.08:0.4

    х=-0.2