Собственная скорость теплохода 22 км/ч, скорость течения-2 км/ч. Время по течению 6 часов, время против течения 2 часа. Найдите среднюю скорость на всем пути."

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:30
    +1
    22+2=24 км/ч скорость по течению.

    22-2=20 км/ч скорость против течения.

    Vср = (24*6+20*2) / (6+2) = 184/8=23 км/ч средняя скорость на всём пути.

    Ответ: 23 км/ч.
  2. 2 апреля, 21:46
    +1
    V = ((22+2) * 6 + (22-2) * 2) / (2+6) = (144+40) / 8=23 км/ч