Найжи НОК (45; 225), (23; 31), (34; 85)

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:31
    0
    НОК (45; 225) = ?

    45 = 5 * 3 * 3

    225 = 5 * 5 * 3 * 3

    НОК (45; 225) = 3 * 3 * 5 * 5 = 225

    НОК (23; 31) = ?

    23 = 23

    31 = 31

    НОК (23; 31) = 23 * 31 = 713

    НОК (34; 85) = ?

    34 = 2 * 17

    85 = 5 * 17

    НОК (34; 85) = 2 * 17 * 5 = 170