3 (х+1) / 8+2 (5-х) / 3=16-13 х/12.

Решитее Дам 20 б

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:27
    0
    3 х+3/8+10-2 х/3=16-13 х/12

    3 х-2 х+13 х=-3 / (-8) - 10 / (-3) + 16/12

    14 х=0,375+3,333+1,333

    14x=5,041

    x=0,36