Найдите значение выражений 7/18:20/21:5/12 примером решитее

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:18
    0
    "Выражение"=7/18*21/20*12/5

    Посокращаем.

    В итоге останется: 49/50
  2. 14 июля, 12:14
    0
    7/18 : 20/21 : 5/12 = 7/18 * 21/20 : 5/12 = 147/360 * 12/5 = 147/150