Решите уравнения:

а) 2,136: (1,9-х) = 7,12

б) 4,2 * (0,8+y) = 8,82

в) 0,2t+1,7t-0,54=0,22

г) 5,6z-2z-0,7z+2,65=7

Решитее. Прошшуу

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:45
    0
    а) 2,136: (1,9-х) = 7,12

    2,136:7,12=1,9-x

    0,3=1,9-x

    0.3-1,9=-x

    -1,6=-x

    x=1,6

    б) 4,2 * (0,8+y) = 8,82

    0,8 - y = 8,82:4,2

    0,8 - y = 2,1

    0,8-2,1=y

    y=-1,3

    в) 0,2t+1,7t-0,54=0,22

    1,9t=0,76

    t=0,4

    г) 5,6z-2z-0,7z+2,65=7

    2,9z = 4,35

    z=1,5