Как построить параболу по формуле

x²+3x. Меня интересует не готовый вид параболы, а путем каких вычислений она получается.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:25
    0
    X²+3x=x²+2*1.5*x+2.25-2.25 = (x+1.5) ²-2.25; То есть график функции x² смещается сначала на 1.5 единицы влево, а затем опускается на 2.25 вниз