Решите пропорцией 11 1/5:7=10 1/2:x

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:48
    0
    11 1/5*x = 10 1/2*7

    56/5x=21/2 * 7

    56/5x = 147/2

    x = 147/2 * 5/56

    x = 735/112

    x = 6 63/112