В магазине продали 350 карандашей. Из них: 45 штук по 6 рублей, остальные по 8 рублей. Сколько всего денег получил магазин от продажи карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:10
    0
    1) 45*6=270 (руб) заработали от продажи карандашей по 6 рублей.

    2) 350-45=305 (кар) осталось.

    3) 305*8=2440 (руб) заработали от продажи карандашей по 8 рублей.

    4) 2440+270=2710 (руб)

    Ответ: 2710 рублей получил магазин от продажи карандашей.