Упростить и найти значения выражений.

1) 7y - 2 - 3y = 2y + 12 - 5y

2) - 3 * (5m + 4n) + 8 * (6m - 4n), если 3m-4n=1

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:43
    0
    1) 7 у-2-3 у=2 у+12-5 у

    4 у-2=12-3 у

    4 у+3 у=2+12

    7 у=14

    у=14:7

    у=2

    2) - 3• (5m+4n) + 8• (6m-4n) = - 15m - 12n + 48m-32n=33m-44n=11
  2. 3 октября, 16:10
    0
    1) 7y-2-3y=2y+12-5y

    7y-3y-2y+5y=12+2

    7y=14

    y=2