Найдите значение выражения (√8+√2) (√8-√2) + √8*√32

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:16
    0
    (√8+√2) (√8-√2) + √8*√32 = 8 - 2 + √256 = 6 + 16 = 22
  2. 13 февраля, 15:27
    0
    Первые две скобки образуют разность квадратов следовательно получим, что (√8+√2) (√8-√2) = 8 - 2 = 6

    √32 можно представить как √8 * корень из 4

    √8 * √8*2 = 16

    6+16 = 22

    Ответ: 22