Ученик прочитал три книги в первой было 2 398 стр во второй в 5 раз больше чем в первой а в третьей на 196 стр меньше чем во второй вопрос сколько раз больше страниц в третьей книге чем в первой

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:39
    0
    1. 2398*5=1190 (ст) - во второй книге.

    2. 1190-196=11794 (ст) - в третьей книге.

    3. 11794:2398=4,9 ... (раз)

    Ответ: в 4,9 раза страниц в третьей книге больше, чем в первой.

    Либо данные неверны, либо тут не целое число.