1) х^2-5 х-14=0

2) (5 х-7) (5 х+9) - 25 х^2-9 х+49 при Х=5

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:23
    0
    1) Д=25+56=81

    Х1 = (5+9) / 2=7

    Х2 = (5-9) / 2=-2