Число уменьшили на четверть и получилось 1800. Найдите исходное число

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:46
    0
    Пусть х - искомое число

    x * - (1/4) * x = 1800

    3 * x / 4 = 1800

    x = 600 * 4

    x = 2400

    Ответ: 2400