Один оператор должен набрать за 8 часов 40 страниц рукописи Сколько всего страниц рукописи набирает в оператора за 16 часов за 24 часа за 32 часа. помогите решить вместе с условием

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:02
    0
    16:8*40=80 (стр) наберет за 16 ч

    24:8*40=120 (стр) наберет за 24 ч

    32:8*40=160 (стр) наберет за 32 ч
  2. 11 октября, 10:23
    0
    40:8=5 (с) - за 1 час. Дано:

    5 х 16 х 2=160 (с) - 2 оператора за 16 часов. 1 операто. - 8 часов 40 стр.

    5 х 24 х 2 = 240 (с) - за 24 часа

    .

    5 х 32 х 2 = 320 (с) - за 32 часа

    Ответ: 2 оператора за 16 часов набирают 160 страниц, за 24 часа 240 страниц, за 32 часа 320 страниц ...