В одной банке было 3/10 л сметаны, в другой 4/15. в какой банке было больше сметаны и на сколько литров?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:26
    0
    3/10=9/30 л

    4/15=8/30 л

    9/30>8/30 в первой банке сметаны больше

    9/30 - 8/30=1/30 л на столько сметаны в первой банке больше чем во второй