Из куска ткани пошили пододеяльник, израсходовав 8 метров ткани, и 5 наволочек, израсходовав по 2 метра ткани на каждую. Сколько метров ткани было в куске сначала? (с краткой записи)

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:10
    0
    Пододеяльник - 8 м

    5 наволочек - 2 м на каждую

    Сначала - ?

    1) 5*2=10 (м) - на 5 наволочек

    2) 10+8=18 (м)

    ответ: 18 м было сначала
  2. 20 апреля, 04:26
    0
    5•2+8=18 Ответ: 18 метров