Упростите выражение. Вычислите значение выражений: 2 3/10 а-1 2/3 а при а=6

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:17
    0
    2 3/10 а - 1 2/3 а = приведём к общему знаменателю - 2 9/30 а - 1 20/30 а = 1 39/30 а - 1 20/30 а = 19/30 а

    Если а = 6, тогда 19/30 • 6 = 3 4/5

    Ответ: 3 4/5