Решите уравнение: 1/х=3 1/2. Должно быть 2 разных ответа.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:49
    0
    X = 0,15 сами проверьте ...
  2. 1 августа, 07:23
    0
    Тут не может быть двух ответов.

    Решение: если решать пропорцией, то получаем 31x=2

    x=2/31=0.06451

    Проверка:

    1/0.06451=31/2

    15.5=15.5