Найдите значение выражения 3x^2y+6xy-9xy^2 если xy=4; x-3y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:36
    0
    3x²y+6xy-9xy²=3xy (x+2-3y) = 3xy (x-3y+2) = 3*4 (-1+2) = 12*1=12

    Подставили вместо ху число 4, а вместо х-3 у число - 1