Выбери выражения, в которых первое слагаемое равно 54, и найди их значения.

54-3 54+20 54+1 54+5

1+54 54-20 54+40 54+30

2. Выбери выражения, в которых уменьшаемое равно 69, и найди их значения.

69+20 70-69 69-6 69-0

69-7 69-30 69+6 69-20

3. Запиши выражением, на сколько одно число больше или меньше другого.

79 и 80 70 и 76

52 и 50 39 и 9

Вычисли значения этих выражений.

4. Построй отрезок, равный:

· Сумме

· Разности данных отрезков

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:28
    0
    54+20=74

    54+1=55

    54+5=59

    54+40=94

    54+30=84

    69-6=63

    69-0=69

    69-7=62

    69-30=39

    69-20=49

    80-79=1 (80 больше 79 на 1)

    76-70=6

    52-50=2

    39-9=30

    4 не поняла