Точка движется по закону s=t^3-9t^2+24t. Найти скорость и ускорение в конце 2 секунды

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:07
    0
    V=s'=3t²-18t+24

    v (2) = 3*2²-18*2+24=12-36+24=0

    a=v'=6t-18

    a (2) = 6*2-18=12-18=-6