Из пункта a и b расстояние между который 50 км, Одновременно выехали мотоциклист и велосипедист, Мотоцикл едет со скоростью на 20 км ч быстрее, чем велосипедист и приезжае пункт b на 2 чеса раньше. Найдите скорость велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:25
    0
    Х км/ч - скорость вело

    х+20 км/ч - скорость мото

    50/х - 50 / (х+20) = 2

    50 (х+20-х) = 2 х (х+20)

    1000=2 х²+40 х

    2 х²+40 х-1000=0

    х²+40 х - 500=0

    D/4=20²+500=900 (±30²)

    х1=-20-30 = - 10 - не подходит решению

    х2=-20+30=10 (км/ч) - скорость велосипедиста