из пункта а в пункт в, расстояние между которыми 100 км, одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. мотоциклист едет на 30 км/ч быстрее, сем велосипедист, и приезжает в пункт в на три часа раньше. найдите скорость велосепедиста

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:04
    0
    100/x - 100/x+30 = 3

    после пробразований получается:

    100x+3000-100x=3x (в квадрате) + 90x

    3x (в квардате) + 30x - 1000 = 0

    x1 = - 20 (не подходит по смыслу)

    x2 = 50

    Ответ 50 км/ч