С проволки убрали 30% её длинны потом убрали 60% от оставшийся длинны. После этого ещё осталось 42 и пров. Какая длина проволки

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:25
    0
    X-первоначальная длина

    x*0,3=0,3x (убрали в первый раз)

    (x-0,3x) * 0,6=0,42x (убрали во второй раз)

    x-0,3x-0,42x=42

    0,28x=42

    x=42/0,28=150 (первоначальная длина)