Найти значение выражения sin 5 Пи / 9*cos 4 Пи/9+sin 4 Пи/9 * cos 5 Пи/9

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:20
    0
    Используем формулу sin (α+β) = sinαcosβ+sinβcosα

    здесь α=5π/9 β=4π/9

    sin5π/9cos4π/9+sin4π/9cos5π/9=sin (5π/9+4π/9) = sinπ=0