Sin^2 x = 1/4 Как решить?

+1
Ответы (3)
  1. 23 января, 15:35
    +2
    Sin^2 x = 1/4

    sin x = + - 1/2

    sin x = 1/2

    x1 = pi/6 + 2pi*n

    x2=5pi/6 + 2pi*n

    sin x = - 1/2

    x1 = - pi/6 + 2pi*n

    x2 = - 5pi/6 + 2pi*n
    1. 23 января, 18:00
      -1
      е6лан, тут 4 корня
  2. 23 января, 17:18
    +2
    Я ваш рот туда сюда