Решите уравнение: 4) 5) 6) : 4) (2+x) * 3,1=12,4; 5) (y-1,9) * (-2,4) = 12; 6) (1,2 + x) * (-5) = 4;

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:22
    0
    4) (2+x) * 3,1=12,4;

    2+х=12,4:3,1

    2+х=4

    х=2

    5) (y-1,9) * (-2,4) = 12;

    у-1,9=12: (-2,4)

    у=-5+1,9

    у=-3,1

    6) (1,2 + x) · (-5) = 4;

    1,2+х=-0,8

    х=-0,8-1,2

    х=-2