Реши задачу с пояснением. 36 карандашей упакованы в коробки, по 4 карандаша в каждой коробке. сколько коробок продали, Если осталось 5 коробок?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:34
    0
    36:4=9 коробок всего было

    9-5=4 коробки продали

    Ответ: 4 коробки продали
  2. 20 января, 06:05
    0
    1) 36:4=9 (к) всего было коробок

    2) 9-5=4 (к) продали коробок

    Ответ: продали 4 коробки