Луч ВК является биссектрисой угла CDB. Угл ABK=146 градусов. Нужно найти градусные меру угла CBD.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:40
    0
    Сделаем так что угол AВK И СВК - Смежные углы

    Значит СВК=180-146=34

    СВК ЭТО 1 половина угла CBD значит нужно 34*2=68

    Ответ: CBD=68