Портной купил ткань белого цвета длиной 7 м. И ткань красного цвета длиной 3 м. Цена тканей одинакова. Всего он заплатил 18000 тг. Какова стоимость ткани белого и красного цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:48
    0
    7+3=10 м - всего купил ткани

    18000:10=1800 тг - стоит 1 м ткани

    1800*7=12600 тг - стоит ткань белого цвета

    1800*3=5400 тг - стоит ткань красного цвета